首页 >> 学生园地 >> 学生荣誉
2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

发表日期: 2011-12-02          作品作者:          作品来源:江门市实验中学          阅读次数: 1         【 字号   

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

辅导老师

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初二)

市级

一等奖

江门市教育学会中学英语教研会

李广行

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初二)

市级

一等奖

江门市教育学会中学英语教研会

劳嘉文

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初二)

市级

一等奖

江门市教育学会中学英语教研会

曾惠欣

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初二)

市级

一等奖

江门市教育学会中学英语教研会

林曦希

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初三)

市级

一等奖

江门市教育学会中学英语教研会

林炜坤

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初二)

市级

二等奖

江门市教育学会中学英语教研会

黄浩明

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初二)

市级

二等奖

江门市教育学会中学英语教研会

陈宇翔

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初二)

市级

二等奖

江门市教育学会中学英语教研会

黄芷莹

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初三)

市级

二等奖

江门市教育学会中学英语教研会

吴家恩

 

2008.12.28

2008年全国中学生英语能力竞赛(初三)

市级

三等奖

江门市教育学会中学英语教研会

吴乔伟

 

2009.1

第二十四届江门市青少年科技创新大赛优秀实践活动类

市级

二等奖

江门市科学技术协会/教育局/科学技术局

初三青少年科技实践活动小组

凌杰、

陈维冰

2009.1

第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类

市级

二等奖

江门市科学技术协会/教育局/科学技术局

陈月怡

史雨昔

2009.2

纪念改革开放三十周年书画比赛(中学书法)

市级

三等奖

江门市教育局

王敏盈

史雨昔

2009.2

纪念改革开放三十周年书画比赛(中学书法)

市级

三等奖

江门市教育局

苏华靖

史雨昔

2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.2

纪念改革开放三十周年书画比赛(中学绘画

市级

优秀奖

江门市教育局

卓勋臻

 

2009.4

2009年全国初中数学竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学数学委员会

黄晓燕

 

2009.4

2009年全国初中数学竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学数学委员会

张富城

 

2009.4

2009年全国初中数学竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学数学委员会

李文杰

 

2009.4

2009年全国初中数学竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学数学委员会

余浩轩

 

2009.4

2009年全国初中数学竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学数学委员会

伍祖歧

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学物理委员会

任振威

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学物理委员会

林艳玲

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学物理委员会

谢锦豪

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学物理委员会

廖文兴

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学物理委员会

陈荣胜

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

等奖

江门教育学会中学物理委员会

杨李鹏

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

黄晓燕

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

朱银仪

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

林伟坤

 

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

区淑婷

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

张旭瑜

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

叶佳成

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

林嘉炜

 

2009.4

2009年全国初中应用物理知识竞赛

市级

三等奖

江门教育学会中学物理委员会

余浩轩

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

林艳玲

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

张旭瑜

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

莫靖

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

黄荣杰

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

余浩轩

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

叶佳成

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

梁凯欣

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

黄嘉丰

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

黄晓燕

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

一等奖

江门教育学会中学化学教研

陈荣胜

 

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学化学教研

温景龙

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学化学教研

黎少颖

 

2009.5

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛

市级

二等奖

江门教育学会中学化学教研

吴乔伟

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

黄雪琳

七年级

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

吴晓莹

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

许皓盈

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

刘绮琪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

谢惠珠

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

冼敏仪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

林安安

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

王泽衡

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

吴耀威

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

陈伟良

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

赵婉宜

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

匡迎

 

2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

张悄英

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

湛思思

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

马芷晴

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

杨雅婷

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

黄欢

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

梁献文

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

余月瑶

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

陈慧文

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

吴晓欢

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

林明德

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

胡嘉琪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

汤嘉曦

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

朱晓婷

八年级

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

何嘉敏

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

陈婷

 

2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

陈嘉颖

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

李嘉璐

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

李嘉雯

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

陈慧仪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

陈慧冰

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

张颖聪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

申心宇

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

戴芷嫣

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

洪培

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

黄慧玲

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

谢明敏

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

朱嘉怡

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

吴春敏

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

廖旭

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

梁彤

 

2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

林梓豪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

李雪纯

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

李浩然

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

李慧婷

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

胡雄

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

吴慧欣

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

李文杰

九年级

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

林芷莹

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

刘韵

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

吕家荧

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

劳倩敏

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

黄紫蓝

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

曾嘉励

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

陆露丝

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

张莲枝

 

2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

田敏聪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

林玉敏

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

余仕诚

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

李冬冬

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

冯玉婷

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

吴素

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

容伟烈

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

林金爱

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

陆可盈

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

叶嘉慧

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

温景龙

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

张诗婷

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

林子淇

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

黎凤仪

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

郑雯婷

 

2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

辅导老师

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

朱雪怡

 

2009.5.8

2009年初中学生现场作文比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

苏爱平

 

2009.5.23

五邑锦绣豪庭杯首届蓬江区中小学器乐大赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教育局/青少年宫

宁嘉翔

 

2009.5.23

五邑锦绣豪庭杯首届蓬江区中小学器乐大赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教育局/青少年宫

陈宇

 

2009.5.23

五邑锦绣豪庭杯首届蓬江区中小学器乐大赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教育局/青少年宫

陈宇晟

 

2009.5.23

五邑锦绣豪庭杯首届蓬江区中小学器乐大赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教育局/青少年宫

张筱莹

 

2009.5.23

五邑锦绣豪庭杯首届蓬江区中小学器乐大赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教育局/青少年宫

莫咏诗

 

2009.5.23

江门市首届中小学生规范汉字书写获毛笔楷书

区级

一等奖

江门市教育局/江门市语工委

李乐毅

史雨昔

2009.5.23

江门市首届中小学生规范汉字书写获毛笔行书

区级

二等奖

江门市教育局/江门市语工委

黄泳欣

史雨昔

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

李璐瑶

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

李乐毅

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

一等奖

江门市蓬江区教学研究室

王敏盈

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

二等奖

江门市蓬江区教学研究室

黄芳婷

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

李秀敏

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

陈慧仪

 

2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)市

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

谢燕虹

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

舒华靖

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

蔡泳希

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

朱晓婷

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

何敏怡

 

2009.5.18

2009年中小学生规范汉字书写比赛

区级

三等奖

江门市蓬江区教学研究室

古欣怡

 

2009.4

2008年江门市青少年信息奥林匹克竞赛

三等奖

江门市教育局/江门市科学技术协会

黄鑫沛

 

2009.12.30

第五届蓬江区青少年科技创新大赛优秀科技实践活动项目

区级

二等奖

蓬江区科学技术协会/教育局/科学技术局

李美琪

指导老师:黄晓莺

2009.12.30

第五届蓬江区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画项目

区级

二等奖

蓬江区科学技术协会/教育局/科学技术局

陈磬宇

指导老师:

谢婉嫦周建娜

2009.12.30

第五届蓬江区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画项目

区级

二等奖

蓬江区科学技术协会/教育局/科学技术局

李乐毅

指导老师:

谢婉嫦阮春明

2009.12.30

第五届蓬江区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画项目

区级

二等奖

蓬江区科学技术协会/教育局/科学技术局

张颖

指导老师:

谢婉嫦

2009.12.30

第五届蓬江区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画项目

区级

二等奖

蓬江区科学技术协会/教育局/科学技术局

王瑜佛丹

指导老师:

谢婉嫦阮春明

2009.12.30

第五届蓬江区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画项目

区级

二等奖

蓬江区科学技术协会/教育局/科学技术局

刘绮琪周建娜

指导老师:谢婉嫦

2009学年获奖情况表(学生)市个人荣誉

 

获奖时间

获    奖    称     号

级别

主办单位

获奖者

备注

2009.5.26

2008-2009学年度蓬江区三好学生

市级

 

江门市蓬江区教育局

郭江雪

 

2009.5.26

2008-2009学年度蓬江区三好学生

市级

 

江门市蓬江区教育局

张玉凤

 

2009.5.26

2008-2009学年度蓬江区三好学生

市级

 

江门市蓬江区教育局

林艳铃

 

2009.5.26

2008-2009学年度蓬江区三好学生

市级

 

江门市蓬江区教育局

何嘉敏

 

2009.5.26

2008-2009学年度蓬江区三好学生

市级

 

江门市蓬江区教育局

雷佩仪

 

2009.6

2008-2009学年度江门市三好学生

市级

 

江门市教育局

彭韵

 

2009.6

2008-2009学年度江门市优秀学生干部

市级

 

江门市教育局

叶佳成

 

 

 

 



[关闭窗口]

上一篇:我校教师优质课竞赛圆满结束
下一篇:2009学年学科竞赛获奖情况表(学生)省
江门市实验中学版权所有 Copyright © 2011
ICP备案号:粤ICP备10223095号